Международная научно-образовательная конференция
«Теория и практика современной травматологии и ортопедии:
от Университета в Клинику»
НИИ Скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, исторический корпус, подъезд 5
(г. Москва, Большая Сухаревская площадь, д. 3, стр. 1)
Метро "Сухаревская", ворота N1.
7 июня 2024

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научно-образовательной конференции «Теория и практика современной травматологии и ортопедии: от Университета в Клинику».

Данная конференция входит в серию научно-образовательных мероприятий Пироговского форума травматологов-ортопедов, который в этом году пройдет 17-18 октября 2024 г. в г. Уфа.

Основная цель конференции - обсудить перспективы научных исследований по травматологии-ортопедии и внедрение результатов в клиническую практику. На мероприятии планируется обсудить вопросы по самым актуальным проблемам травматологии и ортопедии. Запланировано проведение секций по общей травматологии и ортопедии, политравме. Отдельно будут затронуты особенности лечения повреждений в зонах конфликтов и чрезвычайных ситуациях. Планируется обсудить достижения комплементарной медицины и реабилитации в травматологии и ортопедии. По теме конференции планируется провести тематическую выставку, доклады, презентации и мастер-классы с активным участием представителей протезно- ортопедических предприятий России, независимо от форм собственности. Планируются выступления сотрудников реабилитационных центров и работников бюро МСЭ

Целевая аудитория (специальности):

  • Травматологи и ортопеды
  • Хирурги
  • Врачи скорой медицинской помощи
  • Анестезиологи и реаниматологи
  • Физиотерапевты
  • Реабилитологи
  • Врачи ЛФК и спортивной медицины
  • Ревматологи
  • Терапевты
  • Врачи общей практики
  • Ортопеды-ортезисты
  • Протезисты
  • Медико-социальные эксперты
При возникновении трудностей при регистрации Вы можете обратиться в техническую поддержку по телефону
8(499)758-0-911, pirogovforum@expodat.com
РЕГИСТРАЦИЯ
АВТОРИЗАЦИЯ
При возникновении трудностей при регистрации Вы можете обратиться в техническую поддержку по телефону
8(499)758-0-911, pirogovforum@expodat.com

О конференции

ОРГАНИЗАТОРЫ
Министерство здравоохранения Российской Федерации
ФГБУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова»
ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ»
ГОО ВПО «Донецкий национальный медицинский университет им. М.Горького»
Казанский государственный медицинский университет Минздрава России
Казанская государственная медицинская академия - филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России
Ташкентская медицинская академия
Ассоциация травматологов - ортопедов России

ПРОГРАММА

В разработке

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

  1. Регистрация слушателей. Регистрация по ссылке https://pirogovforum.com/0706 – обязательна. Доступ к участию в мероприятии возможен только после регистрации, с заполнением всех указанных полей. В процессе регистрации слушатель получает на указанный им при регистрации электронный адрес персональное приглашение-ссылку, обеспечивающим доступ на мероприятие.
  2. Контроль присутствия.
    ОЧНОЕ УЧАСТИЕ: Предварительная регистрация на сайте конференции, очная регистрация участников на стойке УМ, находящейся непосредственно перед входом в аудиторию, по факту и времени прибытия на мероприятие, вручение пакета участника, содержащего материал для анкетирования, необходимого для получения свидетельства в конце мероприятия. Фиксация входа/выхода слушателей из аудитории во время проведения УМ.
    Мeсто проведения: НИИ Скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, исторический корпус, подъезд 5 (г. Москва, Большая Сухаревская площадь, д. 3, стр. 1). Метро "Сухаревская", ворота N1.

    ОНЛАЙН УЧАСТИЕ: Предварительная регистрация на странице мероприятия. Учет минимально допустимого времени присутствия, статистика по которому предоставляется платформой expodat. Участникам каждого дня необходимо прослушать не менее 270 минут научно-образовательной части программы, при этом продолжительность спонсорских докладов, голосований, перерывов и итогового обсуждения не учитывается при подсчете этого времени. Наличие периодического контроля присутствия (не менее 6 раз за все время конференции, из которых подтверждение в 5-ти случаях является обязательным), реализуемое в виде онлайн-ответов, подтверждающего факт участия слушателей и их вовлеченность в рабочий процесс.
  3. Обратная связь. Слушатели имеют возможность задавать вопросы лекторам в процессе их выступлений. Необходимо учесть, что ответы на вопросы проходят в соответствии с временным регламентом мероприятия. В случае большого количества вопросов и окончания выделенного времени ответа на них, данный процесс автоматически останавливается. Наиболее интересные, по мнению научного руководителя конференции, из числа неозвученных вопросов будут разобраны в конце конференции. Просим слушателей с пониманием отнестить в данной информации.
  4. Технические требования и порядок подключения к трансляции. Для участия в наших онлайн конференциях и вебинарах рекомендовано:
    1) Установить один из современных браузеров последних версий: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Yandex
    2) Обеспечить стабильный интернет-соединение (не ниже 2 мб/c)
  5. Контакты и время работы службы технической поддержки.
    Электронная почта: info@family365.ru, dir@mfvt.ru c 9:00 до 18:00

ДОКЛАДЫ

ВНИМАНИЮ ДОКЛАДЧИКОВ!

Заявка на доклад подается до 17 мая 2024 г. по электронным адресам: parshikovmikhail@gmail.com, pirogovforum@mfvt.ru Подача докладов на рассмотрение и участие в научной программе — бесплатная.

Важно!!! К Заявке должна быть приложены следующие сведения (в отдельном файле):
  1. Аннотация – несколько (2-5) предложений, описывающих суть выступления, его направленность и основное содержание. Просьба использовать примерные формулировки: «В докладе будет озвучен…, продемонстрирован…, представлен, … изложен…. Доклад посвящен …., выступление ставит своей задачей познакомить врачей с проблемой…, представить современные методики…, раскрыть возможности…, продемонстрировать преимущества метода…, и пр.».
  2. Полное название доклада.
  3. Данные по основному докладчику – автору, уполномоченному отвечать на вопросы, а также участвовать в дискуссии по теме доклада (полное ФИО, должность, научные степень и звание, учреждение, город, моб.тел., эл.почта).
  4. Дату и место получения (продления) сертификата основного докладчика (аккредитации), где он обучался по специальности, в том числе за рубежом.
  5. Количество выступлений основного докладчика на научно-практических мероприятиях за последние 5 лет.
  6. Количество публикаций основного докладчика в научных изданиях за последние 5 лет.
  7. Презентация (при наличии).

ПРАВИЛА ПРИЕМА ПРЕЗЕНТАЦИИ:

Если во время доклада Вы используете презентационные материалы, файл, подготовленный в соответствии с требованиями, необходимо также предоставить его в распоряжение научного комитета по указаннным выше адресам.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ:

В докладе просим использовать не более 20 слайдов. Рекомендуемый размер шрифта: 24-54 пт. для заголовков, 18-36 пт. для текста. Курсив, подчеркивание, жирный или декоративный шрифты используются только для смыслового выделения фрагмента текста. Презентация принимается только в формате PPTX (16 x 9 широкооэкранный формат). Просьба не перегружать презентационный файл видеоизображениями. Докладчикам, ориентированным на очноен выступление непосредственно на площадке, презентационные материалы так же можно сдать на столе технической службы непосредственно на мероприятии. Спикерам, ориентированным на удаленное подключение, необходимо обеспечить себя необходимым программным обеспечением и оборудованием, а также, получив иструктаж от технических специалистов Форума, отработать методику выхода в эфир. Презентацию необходимо предоставить в техническую службу не позднее, чем за два дня до начала мероприятия.

РЕГЛАМЕНТ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

Спикерам в студии необходимо находиться в помещении проведения сессии не позднее, чем за 15 минут до начала своего выступления. Убедиться у представителя технической службы в наличии презентационного материала. Выступление на форуме занимают от 10 до 15 минут согласно программе. Просьба соблюдать хронометраж выступления, обозначенный в программе и модератором непосредственно во время работы секции. Спикера, ориентированным на удаленное подключение, быть готовым за 30 минут до запланированного выхода в эфир (по официальной программе) и быть на связи с технической службой Форума.

ПАРТНЕРЫ

Информационные партнеры

Инновационная фармакотерапия

ОСНОВНЫЕ КОНТАКТЫ

Паршиков Михаил Викторович
Заместитеть Председателя Пироговского Форума

+79032073095

Говоров Михаил Владимирович
Член Организационного комитета

+79267187395

Яшанин Дмитрий Анатольевич
Представитель тех.организатора по вопросам участия

+79172743744

Шарафутдинова Чулпан Ильдаровна
Представитель тех.организатора по вопросам участия в выставке

+79270355325

Место проведения:
НИИ Скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, исторический корпус, подъезд 5. (г. Москва, Большая Сухаревская площадь, д. 3, стр. 1)
Метро "Сухаревская", ворота N1.