Image
(917) 274-37-44
(843) 267-60-96

ПРОГРАММА

08:55 - 10:45
09:00 - 09:30

Янушевич Олег Олегович
ректор Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, академик РАН, профессор
Ющук Николай Дмитриевич
президент Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, академик РАН, профессор
Жидкова Елена Анатольевна
начальник Центральной дирекции здравоохранения филиала «РЖД» - «РЖД – МЕДИЦИНА»
Губин Александр Вадимович
директор Национального медицинского центра травматологии и ортопедии им. Н.Н. Пирогова, профессор
Явися Андрей Михаилович
директор ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко», д.м.н.
Ярыгин Николай Владимирович
заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и медицины катастроф Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, член-корреспондент РАН, профессор.
09:30 - 09:45

(Москва)

Абдулхабиров М.А.
09:45 - 10:00

Содокладчики: Паршиков М.В., Чемянов И.Г. (Москва)

Ярыгин Н.В.
10:00 - 10:45
10:45 - 11:00
10:55 - 17:30
10:55 - 13:05
11:00 - 11:20

(Москва)

Загородний Н.В.
11:20 - 11:35

Содокладчики: Кукшина А.А., Тихонова А.С.(Москва)

Котельникова А.В.
11:35 - 11:55

(Москва)

Брижань Л.К.
11:55 - 12:10

Содокладчики: Волошин В.П., Шевырев К.В., Мартыненко Д.В. (Москва)

Шавырин Д.А.
12:10 - 12:25

(Воронеж)

Самодай В.Г.
12:25 - 12:40

Содокладчик: Ярыгин Н.В. (Москва)

Хорошков С.Н.
12:40 - 12:55

Содокладчики: Ярыгин Н.В., Чемянов Г.И (Москва)

Хорошков С.Н.
12:55 - 13:05
13:05 - 13:30
13:25 - 15:25
Секция: «Современные тенденции при эндопротезировании коленного сустава»
Модераторы: Лычагин А.В., Каримов М.Ю., Мурылев В.Ю., Гурьев В.В.
13:30 - 13:45

Содокладчики: Алексеев С.С., Куковенко Г.А., Елизаров П.М. (Москва)

Мурылев В.Ю.
13:45 - 14:00

Содокладчики: Говоров М.В., Башинский О.А., Белоусова Т.С. (Москва - Санкт-Петербург)

Гурьев В.В.
14:00 - 14:15

Содокладчики: Рукин Я. А., Елизаров М.П., Грицюк А.Андр., Грицюк А.Анат. (Москва)

Лычагин А.В.
14:15 - 14:30

Содокладчики: Хорошков С.Н., Ярыгин Н.В. (Москва)

Логвинов Н.Л.
14:30 - 14:45

Содокладчики: Алексеев С.С., Куковенко Г.А.,.Елизаров П.М, Рукин Я.А. (Москва)

Мурылев В.Ю.
14:45 - 15:00

Содокладчики: С.Б. Мадрахимов, Р. Р. Якуджанов (Ташкент, Узбекистан)

Каримов М.Ю.
15:00 - 15:20

Содокладчик: Великанов А.С. (Москва)

Жадан П.Л.
15:20 - 15:30

Содокладчики: Сомов Д.А., Чурсинова И.И., Колесников А.И. (Москва)

Макарова М.Р.
15:30 - 15:40
15:40 - 16:00
15:40 - 15:45
15:45 - 16:00

(Санкт-Петербург)

Хоминец В.В.
16:00 - 16:15

Содокладчики: Волошин В.П., Оноприенко Г.А., Шавырин Д.А., Мартыненко Д.В., Ошкуков С.А., Степанов Е.В. (Москва)

Шевырев К.В.
16:15 - 16:30

Содокладчики: Нелин Н.И., Сысоев И.А., Соловьев Ю.С., Плетнев В.В., Гянджалиев Р.А. (Москва)

Артемьев А.А.
16:30 - 16:45

Содокладчики: Егиазарян К.А., Ратьев А.П., (Москва)

Бадриев Д.А.
16:45 - 17:00

Содокладчики: Егиазарян К.А., Ратьев А.П., (Москва)

Лидяев А.А.
17:00 - 17:15

Содокладчики: Хорошков С.Н., Чарчан А.М., Николов О.В., Степанов Д.В. (Москва)

Морозов А.А.
17:15 - 17:30

Содокладчики: Хорошков С.Н., Чарчан А.М. (Москва)

Бессараб М.С.
17:30 - 17:40
10:55 - 17:05
10:55 - 13:10
Секция: «Множественные и сочетанные повреждения»
Модераторы: Лобанов Г.В., Литвина Е.А., Грицюк А.А.
11:00 - 11:20

(Донецк)

Лобанов Г.В.
11:20 - 11:40

Содокладчики: Иванов П.А., Науменко М.В., Донченко С.В., Казинкин М., Симонсен Н.Л. (Москва)

Литвина Е.А.
11:40 - 12:00

Содокладчик: Лазарев А.Ф (Москва)

Солод Э.И.
12:00 - 12:20

(Москва)

Грицюк А.А.
12:20 - 12:40

Содокладчики: Заднепровский Н.Н., Неведров А.В. (Москва)

Иванов П.А.
12:40 - 13:00

(Москва)

Епифанов А.В.
13:00 - 13:10
13:10 - 13:40
13:35 - 15:10
Секция: «Повреждения таза»
Модераторы: Лазарев А.Ф., Иванов П.А., Донченко С.В.
13:40 - 13:55

Содокладчики: Лебедев А.Ф., Орлюк М.А. (Москва)

Донченко С.В.
13:55 - 14:10

Содокладчики: Иванов П.А,, Неведров А.В. (Москва)

Заднепровский Н.Н.
14:10 - 14:25

Содокладчик: Лазарев А.Ф. (Москва)

Солод Э.И.
14:25 - 14:40

(Донецк)

Боровой И.С.
14:40 - 15:00

Содокладчик: Солод Э.И. (Москва)

Лазарев А.Ф.
15:00 - 15:10
15:10 - 15:30
15:25 - 17:05
Секция: «Профилактика, диагностика и лечение осложнений политравм»
Модераторы: Шагинян Г.Г., Солод Э.И., Копенкин С.С.
15:30 - 15:50

(Москва)

Шагинян Г.Г.
15:50 - 16:05

Содокладчики: Разумов А.Н., Сичинава Н.В. (Москва)

Бушков Ф.А.
16:05 - 16:20

(Москва)

Халяпина А.Б.
16:20 - 16:40

(Москва)

Копёнкин С.С.
16:40 - 17:00

Содокладчик: Панков И.О. (Казань)

Сиразитдинов С.Д.
17:00 - 17:10
10:55 - 17:40
10:55 - 13:15
11:00 - 11:20

Содокладчики: Румянцев Н.Ю., Омаров Г.Г., Каганцов И.М., Румянцева Н.Н. (Санкт-Петербург)

Круглов И.Ю.
11:20 - 11:35

(Москва)

Адрианова А.А.
11:35 - 11:55

Содокладчики: Меркулов В.Н.,Очкуренко А.А., Худик В.И., Сорокин Д.С. (Москва)

Дорохин А.И.
11:55 - 12:10

(Москва)

Дорохин А.И.
12:10 - 12:30

(Москва)

Босых В.Г.
12:30 - 12:45

Алимухамедова Ф.Ш., Валиева К.Н. (Ташкент, Узбекистан)

Джураев А.М.
12:45 - 12:55
12:55 - 13:30
13:25 - 15:15
Секция «Консервативные технологии в клинике травматологии и ортопедии»
Модераторы: Назаров Е.А., Ахтямов И.Ф., Самодай В.Г.
13:30 - 13:45

Содокладчики: Паршиков М.В., Боровкова Н.В., Макаров М.С., Пономарев И.Н. (Москва)

Бурыкин К.И.
13:45 - 14:05
«Ультразвуковая навигация при проведении PRP-терапии»*
* при поддержке компании «ПлатГен». Баллы НМО не начисляются

(Москва)

Купряков А.П.
14:05 - 14:20

Содокладчик: Ахтямов И.Ф. (Казань)

Лурье Д.М.
14:20 - 14:35

Содокладчик: Фокин И.А. (Рязань)

Назаров Е.А.
14:35 - 14:55

(Москва)

Страхов М.А.
14:55 - 15:10

(Донецк)

Агарков А.В.
15:10 - 15:25

Содокладчик: Ахтямов И.Ф. (г. Казань)

Садыков Р.И.
15:25 - 15:35
15:25 - 17:40
15:35 - 15:50
15:50 - 16:05

Содокладчики: Лебедев А.Ф., Орлюк М.А. (Москва)

Донченко С.В.
16:05 - 16:20

Содокладчик: Линник С.А. (Санкт-Петербург)

Асланов В.А.
16:20 - 16:30

(Москва)

Ужахов И.М.
16:30 - 16:45

Содокладчик: Чарчан А.М. (Москва)

Бессараб М.С.
16:45 - 17:00

Содокладчики: Хорошков С.Н., Чарчан А.М. (Москва)

Степанов Д.В.
17:00 - 17:15

Содокладчик: Егиазарян К.А. (г. Москва)

Ратьев А.П.
17:15 - 17:25

Содокладчик: Шукуров Э.М. (Ташкент, Узбекистан)

Жаббаров А.А.
17:25 - 17:35

(Москва)

Аскеров А.А.
17:35 - 17:45
10:55 - 17:30
10:55 - 12:45
Секция «Новые возможности в лечении заболеваний стоп»
Модераторы: Мироманов А.М., Процко В.Г., Паршиков М.В., Просвирин А.А.
11:00 - 11:15

(Донецк)

Джерелей О.Б.
11:15 - 11:30

Содокладчики: Оболенский В.Н., Процко В.Г., Тамоев С.К. (Москва)

Скребцов В.В.
11:30 - 11:45

Содокладчики: Паршиков М.В., Ярыгин Н.В. (Москва)

Бардюгов П.С.
11:45 - 12:00

Содокладчики: Процко В.Г., Тамоев С.К. (Москва)

Оснач С.А.
12:00 - 12:15

Содокладчики: Силантьев В.Н., Ерофеев С.А., Маркелова М.В. (Омск)

Дзюба Г.Г.
12:15 - 12:30

Содокладчики: Силантьев В.Н., Турушев М.А. (Омск)

Дзюба Г.Г.
12:30 - 12:45

(Москва)

Просвирин А.А.
12:45 - 12:55
12:55 - 13:10
13:05 - 14:35
Секция «Хронический остеомиелит. Пути решения проблемы»
Модераторы: Линник С.А., Панков И.О., Дзюба Г.Г., Шаповал А.И.
13:10 - 13:25

Содокладчики: Подкосов О.Д., Ярыгин Н.В., Кемелбаев А.К. (Москва)

Паршиков М.В.
13:25 - 13:40

Содокладчики: Афиногенов Г.Е., Квиникадзе Г.Э., Кравцов Д.В., Кучеев И.О., Карагезов Г., Севрюков В.Т., Исмаил А., Цололо Я.Б., (Санкт-Петербург)

Линник С.А.
13:40 - 13:55

Содокладчики: Агарков В.П., Мороз М.А., Лысенко С.В. (Омск)

Дзюба Г.Г.
13:55 - 14:10

Содокладчики: Валеева А.А., Валеев А.З. (Казань)

Панков И.О.
14:10 - 14:20

Содокладчики: Воротников А.А., Айрапетов Г.А., Душин Р.В., Шингин А.Н. (Ставрополь)

Румянцев Д.О.
14:20 - 14:35

Содокладчики: Паршиков М.В., Шаповал А.И., Кемелбаев А.К. (Москва)

Подкосов О.Д.
14:35 - 14:45
14:45 - 14:55
14:55 - 17:30
14:55 - 15:15

(Москва)

Лила А.М.
15:20 - 15:30

Содокладчик: Погонченкова И.В. (Москва)

Орлова Е.В.
15:30 - 15:50

(Москва)

Алексеева Л.И.
15:50 - 16:00

(Москва)

Телышев К.А.
16:00 - 16:20

(Москва)

Каратеев А.Е.
16:20 - 16:40

(Москва)

Каратеев Д. Е.
16:40 - 17:00

(Ярославль)

Широкова Л.Ю.
17:00 - 17:10

(Москва)

Стребкова Е.А.
17:10 - 17:20

Содокладчики: Паршиков М.В., Парахин Ю.В., Гинзбург Л.М. (Домодедово, Московская область, Москва)

Меджидов К.М.
17:20 - 17:40

(Москва)

Таскина Е.А.
17:40 - 17:50
10:55 - 17:45
10:55 - 13:20
Секция 1
Модераторы: Цыкунов М.Б., Николаев Н.С., Еремушкин М.А.
11:00 - 11:30

Содокладчик: Малахова С.О. (Москва)

Цыкунов М.Б.
11:30 - 11:45

(Москва)

Зотова Р.Х.
11:45 - 12:05

(Москва)

Еремушкин М.А.
12:05 - 12:20

(Москва)

Спиридонов Е.С.
12:20 - 12:35

(Москва)

Высоцкая И.Р.
12:35 - 12:55

Содокладчик: Петрова Р.В. (Чебоксары)

Николаев Н.С.
12:55 - 13:10

(Москва)

Фирсов С.А.
13:10 - 13:20
13:20 - 13:30
13:25 - 15:20
Секция 2
Модераторы: Бодрова Р.А., Погонченкова И.В., Епифанов А.В.
13:30 - 13:50

(Казань)

Бодрова Р.А.
13:50 - 14:10

Содокладчик: Шаверина Н.Н. (Москва)

Епифанов А.В.
14:10 - 14:25

(Москва)

Щикота А.М.
14:25 - 14:40

Содокладчики: Лямина Н.П., Погонченкова И.В., Скоробогатых Н.В., Ксенофонтова И.В. (Москва)

Орлова Е.В.
14:40 - 14:55

Содокладчики: Булгаков А.А., Губина Е.Б. (Москва)

Паршиков М.В.
14:55 - 15:10

Содокладчики: Орлова Е.В., Погонченкова И.В. (Москва)

Нужный Е.В.
15:10 - 15:20
15:20 - 15:35
15:30 - 17:45
Секция 3
Модераторы: Хан М.А., Малаховский В.В., Орлова Е.В.
15:35 - 15:50

(Москва)

Калашников С.В.
15:50 - 16:05

Содокладчики: Малаховский В.В., Заборова В.А., Ткаченко С.А. (Москва)

Ерохин И.С.
16:05 - 16:20

Содокладчики: Макарова М.Р., Филиппов М.С., Мануйлов В.Н. (Москва)

Сомов Д.А.
16:20 - 16:35

(Москва)

Задорина-Негода Г.Н.
16:35 - 16:50

Содокладчики: Хан М.А., Выборнов Д.Ю., Коротеев В.В., Тарасов Н.И. (Москва)

Тальковский Е.М.
16:50 - 17:05

Содокладчики: Хан М.А., Александров АВ., Смирнов А.А. (Москва)

Вахова Е.Д.
17:05 - 17:20

Содокладчик: Паршиков М.В. (Москва)

Кузбашева Т.Г.
17:20 - 17:35

Содокладчик: Погорелов К.О. (г. Москва)

Шомина Е.А.
17:35 - 17:45
09:00 - 11:00
08:55 - 15:00
08:55 - 10:45
Секция «Анализ технологий лечения повреждений костей и суставов»
Модераторы: Мироманов А.М., Бялик Е.И., Ханин М.Ю.
09:00 - 09:15

(Чита)

Мироманов А.М.
09:15 - 09:30

Содокладчики: Ключевский И.В., Сахаров А.А., Павлов В.А. (Москва)

Ханин М.Ю.
09:30 - 09:50

(Пенза)

Струков В.И.
09:50 - 10:10

(Санкт-Петербург)

Медведев М.М.
10:10 - 10:25

Содокладчик: Бялик В.Е. (Москва)

Бялик Е.И.
10:25 - 10:35

(Москва)

Варфоломеев Д.И.
10:35 - 10:45

(Москва)

Максимов Б.И.
10:45 - 10:55
10:55 - 12:55
Секция «Артроскопическая хирургия»
Модераторы: Лазишвили Г.Д., Лазко Ф.Л., Лобанов Г.В.
10:55 - 11:00
11:00 - 11:15

(Донецк)

Якубенко Я.В.
11:15 - 11:30

(Москва)

Беляк Е.А.
11:30 - 11:45

(Москва)

Щетинин С.А.
11:45 - 11:55

(Москва)

Сластинин В.В.
11:55 - 12:10

(Москва)

Лазишвили Г.Д.
12:10 - 12:25

Содокладчики: Чекунов М.А., Теплов О.В., Панков И.О. (Казань)

Салихов Р.З.
12:25 - 12:35

Содокладчики: Бессараб М.С., Хорошков С.Н., Чарчан А.М. (Москва)

Краснов Г.О.
12:35 - 12:45

Содокладчик: Лазко Ф.Л. (Москва)

Григорьев И.Ф.
12:45 - 12:55
12:55 - 13:05
13:00 - 15:00
13:05 - 13:20

(Санкт-Петербург)

Шильников В.А.
13:20 - 13:35

Содокладчики: Клинов Д.В., Никитин Д.В., Толкачев Д.В., Лазишвили Г.Д. (Москва)

Страхов М.А.
13:35 - 13:50

Содокладчики: Ахпашев А.А., Алтухова А.В., Кауркин С.Н., Ткалин А.Н., Загородний Н.В. (Москва)

Скворцов Д.В.
13:50 - 14:05

Содокладчики: Алтухова А.В., Кауркин С.Н., Ткалин А.Н., Скворцов Д.В., Загородний Н.В. (Москва)

Ахпашев А.А.
14:05 - 14:20

Содокладчики: Хорошков С.Н., Чарчан А.М., Науменко М.В. (Москва)

Доронин Н.Г.
14:20 - 14:35

Содокладчик: Бульший Н.Ю. (Якутск)

Пальшин Г.А.
14:35 - 14:50

(Донецк)

Лихолетов А.Н.
14:50 - 15:00
08:55 - 12:40
Юбилейная конференция «Организация медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях. Совершенствование методик преподавания дисциплины «Медицина катастроф».
посвященная 30-летию Московского территориального научно-практического центра медицины катастроф.
Модераторы: Замятин М.Н., Гуменюк С.А., Дежурный Л.И., Ярыгин Н.В.
09:00 - 09:15

(Москва)

Ярыгин Н.В.
09:15 - 09:30

Содокладчики: Гуменюк С.А., Федотов С.А., Евельсон Л.С. (Москва)

Веклич А.В.
09:30 - 09:45

(Москва)

Дежурный Л.И.
09:45 - 10:00

Содокладчики: Литвина Е.А., Чарчан А.М., Хорошков С.Н., Захарченко И.А. (Москва)

Науменко М.В.
10:00 - 10:15

Содокладчик: Потапов В.И. (Москва)

Гуменюк С.А.
10:15 - 10:30

Содокладчики: Пархоменко Н.В., Любимов С.Н., Страхов Г.Ю., Шагинян Г.Г., Хорошков С.Н. (Москва)

Вчерашний Л.Р.
10:30 - 10:45

Содокладчик: Гаркави А.В. (Москва)

Старков А.С.
10:45 - 11:00

Содокладчики: Егиазарян К.А., Ратьев А.П. (Москва)

Хабибулин М.Р.
11:00 - 11:15

Содокладчик: Говоров М.В. (Москва)

Парахин Ю.В.
11:15 - 11:30

Содокладчик: Ярыгин Н.В. (Москва)

Сарвин А.Г.
11:30 - 11:45

(Тула)

Мухин С.И.
11:45 - 12:00

Содокладчик: Костюченко М.В. (Москва)

Левчук И. П.
12:00 - 12:10

Содокладчики: Костюченко М.В., Зубков И.А. (Москва)

Левчук И. П.
12:10 - 12:20
12:20 - 12:50

Буланов С.М.
12:50 - 13:00
12:55 - 16:25
12:55 - 14:55
Секция: «Хирургия плечевого сустава»
Модераторы: Елдзаров П.Э., Хорошков С.Н., Файн А.М.
13:00 - 13:15

Содокладчики: Чистяков А.А., Мамедов Р.Э.

Федоров С.Е.
13:15 - 13:30

Содокладчики: Файн А.М., Ваза А.Ю., Гнетецкий С.Ф. (Москва)

Титов Р.С.
13:30 - 13:45

Содокладчики: Файн А.М., Титов Р.С., Скуратовская К.И. (Москва)

Ваза А.Ю.
13:45 - 14:00

Содокладчики: Сысоев И.А., Самойленко В.И. (Москва)

Федоров С.Е.
14:00 - 14:15

Содокладчики: Науменко М.В., Хорошков С.Н. (Москва)

Чарчан А.М.
14:15 - 14:30

(Москва)

Кондырев Н.М.
14:30 - 14:45

(Москва)

Смыслов А.В.
14:45 - 14:55
14:55 - 15:15
15:10 - 16:25
Секция: «Переломы бедренной кости. Причины. Лечение»
Модераторы: Каримов М.Ю., Нелин Н.И., Нахаев В.И., Гнетецкий С.Ф.
15:15 - 15:30

(Ташкент, Узбекистан)

Якуджанов Р.Р.
15:30 - 15:45

Содокладчики: Светлов Д.В., Чемянов И.Г., Чемянов Г.И. (Москва)

Ваколюк Е.Д.
15:45 - 16:00

Содокладчики: Науменко М.В., Хорошков С.Н. (Москва)

Чарчан А.М.
16:00 - 16:15

(Москва)

Буклемишев Ю.В.
16:15 - 16:25
08:55 - 17:50
08:55 - 10:55
Секция «Эндопротезирование тазобедренного сустава. Что нового?»
Модераторы: Рыков А.Г., Шавырин Д.А., Макаров С.А., Леонова Н.М.
09:00 - 09:15

Содокладчики: Шавырин Д.А., Артищев Р.Р. Дёмин П.А.; Шевченко А.Ю.; Кулаков Ю.М. (Москва)

Мартыненко Д.В.
09:15 - 09:30

(Санкт-Петербург)

Красавина Д.А.
09:30 - 09:45

Содокладчики: Березуцкий С.Н., Воловик В.Е., Кожевникова С.Ю., Коршняк В.Ю., Щебеньков Б.В. (Хабаровск)

Рыков А.Г.
09:45 - 10:00

Содокладчики: Мурылев В.Ю., Елизаров П.М., Музыченков А.В., Алексеев С.С. (Москва)

Куковенко Г.А.
10:00 - 10:15

(Новосибирск)

Пронских А.А.
10:15 - 10:25

(Ярославль)

Ключевский В.В.
10:25 - 10:35

Содокладчики: Дьяков Д.Д., Рыков А.Г., Хоменко А.А., Раров А.А., Воловик В.Е., Кожевникова С.Ю. (Хабаровск)

Коршняк В.Ю.
10:35 - 10:45

Содокладчики: Чарчян А.М., Хорошков С.Н., Науменко М.В. (Москва)

Ванин А.А.
10:45 - 10:55
10:55 - 11:10
11:05 - 13:45
Секция «Повреждения и заболевания кисти»
Модераторы: Чуловская И.Г., Афанасьев А.В., Гнетецкий С.Ф., Макаров М.А.
11:10 - 11:25

(Москва)

Чуловская И.Г.
11:25 - 11:40

(Москва)

Афанасьев А.В.
11:40 - 11:55

(Москва)

Максимов А.А.
11:55 - 12:10

(Москва)

Максимов А.А.
12:10 - 12:25

Содокладчики: Макаров М.А., Коломацкая А.В. (Москва)

Коломацкий В.В.
12:25 - 12:40

(Москва)

Парсаданян Г.К.
12:40 - 12:55

 Содокладчик: Гейдешман Е.С. (г. Самара)

Згирский Д.О.
12:55 - 13:10

(Москва)

Бялик Ю.В.
13:10 - 13:25

(Москва)

Кириаку П.М.
13:25 - 13:35

Содокладчики: Лавырев Р.М., Тетерский А.А., Лапин Д.В., Ветлугин И.Г. (Москва)

Гурьев В.В.
13:35 - 13:45
13:45 - 14:00
13:55 - 15:55
Секция «Сложные случаи в практике травматолога-ортопеда»
Модераторы: Панков И.О., Гурьев В.В., Валенцев Г.В.
14:00 - 14:15

(Трубчевск, Брянская область)

Лысов В.Г.
14:15 - 14:30

(Москва)

Буклемишев Ю.В.
14:30 - 14:45

Содокладчик: Хабибьянов Р. Я. (Казань)

Шафигулин Р.А.
14:45 - 15:00

Содокладчики: Шаповал А..И., Кембелев А.К. (Москва)

Подкосов О.Д.
15:00 - 15:15

(Домодедово, Московская область)

Парахин Ю.В.
15:15 - 15:35

Виленский В.А.
15:35 - 15:45

Содокладчики: Костин С.В., Северинов Д.А.(Курск)

Гаврилюк В.П.
15:45 - 15:55
15:55 - 16:05
16:00 - 17:50
16:05 - 16:20

Содокладчики: Заднепровский Н.Н., Иванов П.А. (Москва)

Неведров А.В.
16:20 - 16:45

Содокладчики: Хассан Мохаммед Х.Ю., Тюлькевич Б.В., Гулулян Г.Г., Шипулин А.А., Шантруков П.А. (Москва)

Артемьев А.А.
16:45 - 17:05

(Санкт-Петербург)

Лобищева А.Е.
17:05 - 17:15

(Москва)

Хиджазин Валентин
17:15 - 17:25

Содокладчики: Кошкин А.Б., Шантруков П. А., Карчебный Н.Н., Мумров А. Ю., Еремин В. В. (Москва)

Новиков С. В.
17:25 - 17:35

Содокладчики: Файн А.М., Ваза А.Ю., Гнетецкий С.Ф., Боголюбский Ю.А., Титов Р.С., Бондарев В.Б. (Москва)

Богацкий Г.В.
17:35 - 17:45
17:45 - 17:55
08:55 - 17:40
08:55 - 10:55
Секция «Инновационные технологии при реабилитации инвалидов»
ЧАСТЬ I
Модераторы: Никитин С.Е., Мартыненко А.В., Спектр В.С., Осадчих А.И., Чугунов В.В.
09:00 - 09:15

(Москва)

Осадчих А.И.
09:15 - 09:30

(Ростов-на-Дону)

Бехтерева Н.А.
09:30 - 09:45

(Москва)

Никитин С.Е.
09:45 - 10:00

Содокладчики: Скоблин А.А., Монахова М.И. (Москва)

Спектр В.С.
10:00 - 10:15

Содокладчики: Головин М.А., Николаев В.Ф., Голубева Ю.Б., Андриевская А.О. (Санкт-Петербург)

Щербина К.К.
10:15 - 10:30

Содокладчик: Фогт Е.В. (Санкт-Петербург)

Головин М.А.
10:30 - 10:45

Содокладчик: Фалинский А.А. (Санкт-Петербург)

Арсеньев А.В.
10:45 - 10:55
10:55 - 11:15
11:10 - 13:15
ЧАСТЬ II
Модераторы: Сергеев С.В., Николаев В.Ф., Паршиков М.В.
11:15 - 11:35

Содокладчик: Риос Э.А. (Москва)

Сергеев С.В.
11:35 - 11:50

(Москва)

Мезенцева Е.А.
11:50 - 12:05

Содокладчики: Пирожкова Т.А., Романова М.В., (Москва)

Болотов Д.Д.
12:05 - 12:25

(Москва)

Новиков В.И.
12:25 - 12:40

Содокладчик: Малаховский В.В. (Москва)

Прошкин А.В.
12:40 - 12:50
12:50 - 13:15

(Москва)

Красильников А.А.
13:15 - 13:30
13:25 - 15:10
Секция «Клиническое протезирование и ортезирование»
ЧАСТЬ I
Модераторы: Скоблин А.А., Арсеньев А.В., Болотов Д.Д., Босых В.Г.
13:30 - 13:45

(Краснодар)

Марутян А.И.
13:45 - 14:00

(Москва)

Никитин С.Е.
14:00 - 14:15

Содокладчик: Арсеньев (Санкт-Петербург)

Василевич С.В.
14:15 - 14:30

Содокладчик: Арсеньев А.В. ( Санкт-Петербург)

Шашко А.А.
14:30 - 14:45

Содокладчик: Колесов С.В. (Москва) 

Шавырин И.А.
14:45 - 15:00

(Курск)

Петухова М.Л.
15:00 - 15:10
15:10 - 15:30
15:25 - 17:40
ЧАСТЬ II
Модераторы: Никитин С.Е., Новиков В.И., Удовиченко О.В., Хорошков С.Н.
15:30 - 15:45

(Московская область, Красногорский городской округ)

Удовиченко О.В.
15:45 - 16:00

Паршиков М.В. (Москва)

Бардюгов П.С.
16:00 - 16:15

(Москва)

Горохов С.В.
16:15 - 16:30

(Москва)

Крысанов В.О.
16:30 - 16:45

(Ульяновск)

Стеклов А.А.
16:45 - 17:00

(Курск)

Петухова М.Л.
17:00 - 17:20
«Применение ортопедического шлема для коррекции позиционных деформаций головы у детей»*
* - при поддержке компании «Ортотис». Баллы НМО не начисляются

(Владимир)

Юдин П.В.
17:20 - 17:30
17:30 - 17:40
08:55 - 16:20
08:55 - 10:40
Секция 4
Модераторы: Яшков А.В., Скворцов Д.В., Арьков В. В.
09:00 - 09:20

Содокладчики: Ахпашев А.А., Алтухова А.В., Загородний Н.В., Кауркин С.Н. (Москва)

Скворцов Д.В.
09:20 - 09:35

(Казань)

Садыков И.Ф.
09:35 - 09:55

Содокладчик: Кулагин Е.С. (Самара)

Яшков А.В.
09:55 - 10:10

Содокладчики: Вахова Е.Л., Выборнов Д.Ю., Исаев И.Н., Почкин Е.О. (Москва)

Хан М.А.
10:10 - 10:30

(Москва)

Арьков В.В.
10:30 - 10:40
10:40 - 11:00
11:00 - 13:00
Секция 5
Модераторы: Малаховский В.В., Фирсов С.А., Спиридонов Е.С.
11:00 - 11:15

(Москва)

Монасыпова Л.И.
11:15 - 11:45

(Индия)

Навин Ч.В.
11:45 - 12:00

Содокладчик: Малаховский В.В. (Москва)

Шимарова О.В.
12:00 - 12:10
12:10 - 13:00

(Индия)

Наушад А.Т.
13:00 - 13:20
13:20 - 16:20
Секция 6
Модераторы: Бузина Т.С., Космодемьянский Л.В., Ярема В.И., Шомина Е.А.
13:20 - 13:40
«ЦОГ-зависимая и ЦОГ-независимая анальгезия»*
* - при поддержке компании «Трокас». Баллы НМО не начисляются

(Санкт-Петербург)

Афанасьев В.В.
13:40 - 14:00
«Постковидная энтезопатия в ортопедии»*
* - при поддержке компании «Трокас». Баллы НМО не начисляются

(Уфа)

Гафаров И.Р.
14:00 - 14:20

Доклад посвящён программам реабилитации обожженных, которые охватывают широкий круг медицинских и социальных мероприятий, направленных на максимально возможное восстановление физических и психологических способностей пациентов, их успешную адаптацию в обществе, улучшение качества жизни.

Содокладчики: Тюрников Ю.И., Сухов Т.Х., Бойко А.В. (Москва)

Малютина Н.Б.
14:20 - 14:40

Содокладчики: Космодемьянский Л.В., Гущин А.Ю., Маршалко Л.А., Федрунова О.Ф., Долгова Е.М., Кудрявцева Т.А. (Москва, Саратов, Кострома, Томск)

Селькова В.Ю.
14:40 - 15:00

Содокладчики: Гущин А.Ю., Космодемьянский Л.В (Москва)

Прокопьева Н.В.
15:00 - 15:15

Содокладчик: Журули Л.Г. (Москва)

Бузина Т.С.
15:15 - 15:30

Содокладчик: Родыгина Ю.К. (Санкт-Петербург)

Губейдулина Т.А.
15:30 - 15:45

Содокладчик: Кубряк О.В. (Москва)

Шалина О.С.
15:45 - 16:00

(Москва)

Халяпина А.Б.
16:00 - 16:15

Содокладчик: Красавина Д.А. (Санкт-Петербург)

Иванов Ю.И.
16:15 - 16:30

Содокладчики: Новиков Ю.О., Галеев А.В. (Москва, Уфа)

Чечин А.Д.
16:30 - 16:40